воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Елочка елка -лесной аромат!

1 декабря пристегиваем ремни и отправляемся в путешествие! Утром детки увидели деда мороза-залезли в заветный кармашек ...а там Елки


О них подробнее здесь Играли все утро.
Юля делала разные узоры на елке а потом украсила гирляндой и изъявила желание повесить на ДСК Повесили :)))

Саша активно разбирала елку и разбрасывала, а еще мусолила ленточки :)

Ну и покуковали мы с ней конечно немного:) в смысле ку ку, что это под елочкой?:) А еще сделала сенсорную коробку, даже коробки. Одну для Саши, другую для Юли.Обе с увлечением играют и долго!! Александра разбрасывает-разбирает, щупает. Все игрушки подобраны разные по весу, фактуре, некоторые звенят, другие пищат, что то тарахтит. Суупер вещь!

 Для Юли(2,7) у нее уже пошла ролевая игра вовсю.Сначала положила снежок-он падал. Потом появились птички, прилетели видать. Ну для птичек и колечки-гнездышки, а потом деревяшечки-на чем сидеть то. А питаться чем? Конечно шишками. А еще из мохнатеньких проволочек всякие штучки-спиральки, кольца, звездочки. Они могут использоваться ну очень по разному-то это солнышко, то вытягиваем кольцо-мостик. Что еще подскажет безграничная фантазия детки посмотрим :)

Юля и сашину елку не брала, но и свою не давала. Поэтому когда после сна предложила сделать елочку, Юля радостно заверещала "Как у Саши -с дыркой:)" Наделали 6 таких конусов украсили снежинками-все как положено :)

А потом организовали на полочке заснеженный уголок -постелила флис. Поставила домики-собралась было крыши ставить, дите говорит-нет это елки будут-вот так:)

Пришлось достать остальные треугольники наделать елок, сделали все таки крыши домам, поселили туда зайцев, покормили зайцев за столом, трансформировали стол в кровать, уложили всех животных спать. Вот! Я успевала только доставать строй материалы:) Будем считать позанимались конструированием :))) А вечерком еще решили порисовать. Вот в чем прелесть подросшего ребенка, не надо придумывать сложных комбинаций, чтобы удержать внимание. Можно просто с удовольствием порисовать рядышком-захочет тоже чего нибудь подобное изобразит. А захочет-свое, так даже и лучше :) Вот наш совмесный шедевр.

Из забавного рисует ветки в сторону и говорит ветер дует-смотри как ветки колышутся. Потом позже огни зажгла. Я подхватила и нарисовала дела мороза на санях (по мотивам книжки про деда мороза).

 Юля долго разрисовывала ему сани.

А путешествуем мы с сайтом "на крыльях времени"

2 комментария:

  1. Леночка, как здорово прошло занятие !!! Рисунок такой яркий - это о многом говорит. Юленька - Умница! И очень понравилась фотография, где зубками держите ёлочку :) Такая забавная ! Мне очень-очень нравится вот такое воображение детей "ветер дует - ветки колышутся", "огни зажгла". У меня сын такой. Такую фантазию надо холить и лелеять, как что-то очень хрупкое. Хлопаю в ладоши. :)

    ОтветитьУдалить